AUCTION 25 | 18. September 2010 |
Auction 25 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
424 Unbekannter Dresdner Künstler, Neun Fotografien zu Dresden. Mid 20th cent.
und Silbergelatineabzug, ein Abzug auf "Agfa-Brovira"-Papier. Alle Abzüge unsigniert. Verso mit dem Stempel "Ratsdruckerei Dresden", "Bürobedarf Baumgart" sowie "Dresdner Stadtverlag" versehen.
Einige Abzüge etwas gebräunt und an den Kanten etwas bestoßen. Ein Abzug mit minimalen Kratzspuren und verso Reste einer alten Montierung.
24 x 18 cm, 23,6 x 30,4 cm.