AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 121 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
317 Alfred Traugott Mörstedt"Ein Leben auf Abriss". 1985.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Etching in colours auf Bütten. Außerhalb der Platte monogrammiert "ATM" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "67/100" u.li. Im Passepartout in einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Nicht mehr im WVZ Bruns.
Pl. 9,2 x 13,2 cm, BA. 11,5 x 14,4 cm, Ra. 20 x 25 cm.