AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Otto Herbig
1889 Dorndorf – 1971 Weilheim
546 Otto Herbig"Der Papierkorb". 1951.
Otto Herbig 1889 Dorndorf – 1971 Weilheim
Lithograph in colours auf "Schoellershammer" - Bütten. In Blei signiert "Herbig" und datiert u.re., betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in einfacher schwarzer Holzleiste gerahmt.
BA. 52,2 x 40,3 cm, Ra.72 x 57,3 cm.