AUCTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auction 26 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Ursula Dethleffs
1933 – 1994
502 Ursula Dethleffs"Quellkopf II" / Symbiose. 1970/ 1973.
Ursula Dethleffs 1933 – 1994
Etching in colours und Farbstiftzeichnung. Die Radierung außerhalb der Platte in Blei signiert "Ursula" und datiert u.re, betitelt u.Mi. und nummeriert "11/20" u.li.
Minimale Randmängel und minimal angeschmutzt.
Die Zeichnung signiert "Ursula" und datiert u.re. Auf einen Untersatzkarton klebemontiert.
Pl. 33 x 24,5 cm, Bl. 53,9 x 42 cm.21 x27,5 cm.