AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 11 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 162 Ergebnisse |
Albert Wigand
1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
593 Albert Wigand, Weiß-Grün-Blau auf rosa-blauem Grund. 1968.
Albert Wigand 1890 Ziegenhain/Hessen – 1978 Leipzig
Collage (verschiedene farbige Papiere, Stanniolfolie) und Deckfarben auf leichtem Karton. Verso in Kugelschreiber signiert "Wigand" und datiert. Im Passepartout.
15 x 7,5 cm. Psp. 40 x 30 cm.