AUKTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auktion 64 | 1 Ergebnis | |
Franz Ludwig Güssefeld
1744 Osterburg – 1808 Weimar
Preußischer Kartograph.
Franz Ludwig Güssefeld 1744 Osterburg – 1808 Weimar
Kupferstiche, grenz- und flächenkoloriert, auf Bütten. In der Platte jeweils mit Titelkartusche, dort betitelt und bezeichnet. Jeweils mit Legende und Maßstabsleisten. "Der südliche Theil" außerhalb der Darstellung u.li. in Tusche alt bezeichnet.
Pl. 51 x 54 cm, Bl. ca. 54 x 63 cm.