AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Paul Groß
1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
Paul Groß 1873 Dresden – letzte Erw. 1914 ebenda
Federzeichnungen in Tusche. Alle Blätter signiert u.re. "PGroß", betitelt und bezeichnet u.li. und u.Mi. Im Passepartout.
Minimal angeschmutzt.
Bl. ca. 23,5 x 18 cm.