AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Walter Heinrich
Tätig um 1850
150 Walter Heinrich "Dresden vom Ballon gesehen". 1852.
Walter Heinrich Tätig um 1850
Farblithographie in zwei Farben. Außerhalb der Darstellung betitelt und ausführlich bezeichnet. Nach Adolph Eltzner, im Verlag von Ernst Arnold in Dresden.
Als Beigabe Offsetdruck des selben Blattes, dieses in Holzleiste gerahmt.
Außerordentlich seltenes Exemplar.
St. 38 x 61,5 cm, Bl. 45,5 x 66 cm, Ra. 50 x 70 cm.