AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Karl Erich Müller
1917 Halle/S. – 1998 ebenda
Maler, Graphiker. Schuf Radierungen zu H. Mann. 1954 Kunstpreis der Stadt Halle.
394 Karl Erich Müller, Sitzender weiblicher Akt. 1965.
Karl Erich Müller 1917 Halle/S. – 1998 ebenda
Pencil drawing auf festem Papier. In Graphit signiert u.li. "K.E.Müller" und datiert. Im Passepartout.
Eine winzige Fehlstelle (0,2cm) u.Mi.
42 x 25,2 cm.