AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 102 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
442 Willy Wolff, Ohne Titel. 1976.
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Serigraph. U.re. in Blei signiert "Wolff" und datiert. Originalgraphik zur Ausstellung "Wolff. Malerei, Plastik, Objekte, Grafik, Zeichnungen im Glockenspielpavillon des Zwingers und im Pretiosensaal des Dresdner Schlosses".
Papier leicht gebräunt, Blatt an den Rändern auf Untersatzkarton montiert.
Beigabe: Ausstellungsplakat.
60 x 42 cm.
443 Willy Wolff, Ohne Titel. Um 1960.
Wood cut auf Bütten. Verso in Blei bezeichnet u.li. "Nr. L.2".
Stk. 43,5 x 31 cm, Bl. 50,3 x 38 cm.