AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
103 Gustav Adolf Thamm(zugeschr.), Bootssteg an der Elbe. Early 20th cent.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Oil on fibreboard Unsigniert. In silberfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Fehlstellen in der Malschicht, unscheinbares Krakelee.
26 x 47 cm, Ra. 29 x 49,5 cm.