AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Johann Esaias Nilson
1721 Augsburg – 1788 ebenda
214 Johann Esaias Nilson"Fridericus Christianus Leopoldus"/ "August III". 18th cent.
Johann Esaias Nilson 1721 Augsburg – 1788 ebenda
Etching In der Platte u.Mi. ausführlich betitelt und bezeichnet. Beide im Passepartout montiert.
Unscheinbar angeschmutzt und minimal knickspurig. Minimal fleckig.
Pl. 22,5 x 16,2 cm, Bl. 39 x 24 cm, Passepartout 50 x 35 cm.