AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Vasyl Kassian
1896 Mykulincy – 1976 Kiew
auch: Vasyl' Illic Kasijan. Lehrte an der KHS in Kiew.
361 Vasyl Kassian, Konvolut von 12 Graphiken. 1st half 20th cent.
Vasyl Kassian 1896 Mykulincy – 1976 Kiew
Etching. und Holzschnitte. Zwei Blätter in Blei signiert und datiert u.re. Ein Blatt verso mit Ausstellungsbeleg der "XVIIIène Exposition Biennale Internationale des Beaux-Artes". Ein Blatt auf Untersatzpapier montiert.
Versch. Maße, ca. 15 x 10 cm bis max. 26,3 x 36 cm.