AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl (Westpreußen) – 2005 Köln
683 Bernhard Schultze"2. Zustand". 1969.
Bernard Schultze 1915 Schneidemühl (Westpreußen) – 2005 Köln
Etching in colours von drei Platten (Rot, Grün, Schwarz) auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. "Bernard Schultze 69". Betitelt u.li. und nummeriert "1/10".
Untere Blattecke re. mit Ausdünnung und Fehlstelle (1cm). Minimal fleckig.
Pl. 59 x 84 cm, Bl. 78 x 107 cm.