AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 31 results |
Siegfried Donndorf
1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
049 Siegfried Donndorf, Hühner im Schnee. 1928.
Siegfried Donndorf 1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
Oil on canvas U.re. signiert "Siegfried Donndorf" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
60,2 x 80,5 cm, Ra. 68 x 89 cm.