AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 3 results | |
Catalogue Archive | 132 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
548 Angela Hampel/ Steffen Fischer, Galerieplakat. 1988.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Offset lithograph In Blei signiert u.re. "Angela Hampel Fischer". Nummeriert u.li. "10/55".
52,3 x 65,5 cm.
549 Angela Hampel, Frau mit Tier. Late 19th cent.
Lithograph in colours auf Maschinenbütten. In Blei signiert u.re. "Angela Hampel". Nummeriert u.li. "39/60".
Eine kleine Druckstelle im Papier u.re.
St. 33 x 47 cm, Bl. 35,7 x 50 cm.
550 Angela Hampel, Frau nach links. No date.
Algraph U.re. in Blei signiert "Angela Hampel", u.li. nummeriert 27/30.
Blatt in den Randbereichen etwas knickspurig.
65 x 70 cm.