AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 147 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
391 Michael Morgner"Dialog". 1992.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching auf Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. "Morgner 92", betitelt u.li. Bezeichnet u.Mi. "rad 74".
An den oberen Blattecken auf Untersatzpapier montiert.
Pl. 25 x 31,5 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.
392 Michael Morgner"Aufbruch". 1992.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching auf festem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. "Morgner 92", betitelt u.li. Bezeichnet u.Mi. "rad.76".
Pl. 25 x 31,5 cm, Bl. 39 x 54 cm.