AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 73 results |
Sascha Schneider
1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
256 Sascha Schneider, Triumph über den Tod. 1897.
Sascha Schneider 1870 St. Petersburg – 1927 Swinemünde
Pencil drawing mit Tusche auf Karton, partiell weiß gehöht. Signiert "S. Schneider" und datiert u.li. Im Passepartout in schmaler, goldüberzogener Holzleiste gerahmt.
Darstellung leicht fleckig; in linker Bildhälfte dezente Farbspritzer und ca. 28 cm lange Kratzspur. Passepartout stärker beschädigt, Rahmen minimal bestoßen.
45 x 27, Ra. 70 x 51,5 cm.