AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result |
K. Marschalk
20. Jh.
368 K. Marschalk, Ruhende Hyäne. 1928.
K. Marschalk 20. Jh.
Aquatint etching auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "K. Marschalk" und datiert u.re.
Minimal fingerspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
Pl. 21,6 x 31,9 cm/ 31,7 x 50,8 cm.