AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
327 Willy Jaeckel, Rethel (Ardennen). 1918.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Pen and brush drawing in ink. In Tusche signiert "W. Jankel", datiert und betitelt u.li. Auf gelbem Untersatzkarton montiert.
Blattränder unregelmäßig beschnitten, lichtrandig, kleine Fehlstelle (>0,5 cm) im oberen Darstellungsbereich.
Darst. 38 x 40,4 cm, Bl. 44 x 46 cm.