AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Johannes Richter
1916 Dresden – ?
591 Johannes Richter, Stehender weiblicher Akt vor offenem Fenster. Um 1970.
Johannes Richter 1916 Dresden – ?
Monotype in colours auf Bütten. Unsigniert. Auf Pappe aufgezogen. Von fremder Hand in Blei auf oberem Rand der Trägerpappe bezeichnet "Monotypie", "Johannes Richter, Dresden, um 1970".
Pappe bestoßen, finger- und knickspurig. Verso vereinzelt Flecken.
41 x 28 cm.