AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Peter Schnürpel
1941 Leipzig
406 Peter Schnürpel"Läufer und Publikum". Wohl 1970's.
Peter Schnürpel 1941 Leipzig
Drypoint etching auf Velin. In Blei signiert "Schnürpel" u.re., bezeichnet u.li. "l.G.". Verso in Blei bezeichnet.
Minimal fingerspurig.
Pl. 31,5 x 24,5 cm, Bl. 53 x 38,5 cm.