AUCTION 24 | 12. Juni 2010 |
Auction 24 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Alfred Böhme
1881 Proschwitz b. Meißen – unbekannt
024 Alfred Böhme"Die Burgstr." No date.
Alfred Böhme 1881 Proschwitz b. Meißen – unbekannt
Oil on fibreboard. Signiert "Böhme" u.li. Verso mit Etikett aus Privatbesitz (?), ebenda ausführlich bezeichnet und betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Rahmen etwas bestoßen.
57,2 x 73,6 cm, Ra. 67,5 x 85 cm.