AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 30 results |
Siegfried Donndorf
1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
050 Siegfried Donndorf"Panther-Lilien" [Tigerlilien]. 1936.
Siegfried Donndorf 1900 Salbke bei Magdeburg – 1957 Dresden
Oil on canvas. Signiert o.re. "Siegfried Donndorf" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert und betitelt. Verso auf der Leinwand bezeichnet "8.". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt und gesamtflächig mit feiner Krakeleebildung. Leichter Abdruck des Keilrahmens.
60 x 80 cm, Ra. 69,2 x 88,5 cm.