AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 247 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
391 Claus Weidensdorfer, Dresden. 1999.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Etching und Kaltnadel mit Roulette auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert u.re., nummeriert "18/50" u.li. Jahresgabe des Vereins Museis Saxonicis Usui, Dresden.
Leicht wellig in den Randbereichen mit unscheinbarer Knickspur u.re.
WVZ Matuszak / Muschter 887.
Pl. 49,5 x 32 cm, Bl. 79 x 53,5 cm.