AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
457 Ernst Fuchs"Adams Zerstörung und Verheißung". 1969/ 1970.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Etching auf "BFK-Rives"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Ernst Fuchs", u.li. nummeriert "109/120". Verso von fremder Hand bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig, linker Blattrand fleckig.
Nicht mehr im WVZ Weis.
Pl. 39,7 x 29,8 cm, Bl. 65 x 50 cm, Ra. 66,5 x 50,8 cm.
458 Ernst Fuchs, Blumenstilleben. Wohl frühe 1990's.
Lithograph in colours. U.re. signiert "Ernst Fuchs", u.li. nummeriert "81/190". Hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig.
Nicht mehr im WVZ Weis.
St. 49,5 x 31 cm, Bl. 65,5 x 50 cm, Ra. 75 x 52,5 cm.