AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 3 results | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 155 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
382 Lothar Sell, Liegender Frauenakt im Gehöft. 1972.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Pencil drawing. Signiert "L Sell" und datiert u.re, bezeichnet "Gutes Jahr 73 wünscht Lothar Sell" u.Mi.
Verso Reste einer alten Montierung.
22 x 15,2 cm.
717 Lothar Sell, Sich in den Armen haltendes Bauernpaar. 1991.
Holz, geschnitzt, farbig gefaßt und lackiert. Verso u.Mi. signiert "Sell" und datiert.
H. 51,5 cm.
718 Lothar Sell, Stehender Elch. No date.
Holz, geschnitzt, farbig gefaßt und lackiert. Unsigniert. Am Rücken drei Einlassungen für Kerzen.
Lack gegilbt.
H. 41,5 cm, L. 32 cm.