AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Lorenzo Zucchi
1704 Venedig – 1779 Dresden
232 Lorenzo Zucchi, Die Schindung des Marsyas. Wohl 1757.
Lorenzo Zucchi 1704 Venedig – 1779 Dresden
Engraving. Nach Giovanni Battista Langetti. In der Platte u.re. signiert "Laur:Zucci Sculp:" und ausführlich betitelt. Teil des Galeriewerkes der Dresdener Pinakothek, erschienen 1757.
Blatt knickspurig und stockfleckig, mit vertikaler Mittelfalz.
Pl. 38,5 x 42 cm, Bl. 38 x 43 cm.