AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Julius Zehl
280 Johann Anton Williard"Erinnerung an Elisa von der Recke und C. A. Tiedge". 1841.
Julius Zehl
Lithograph auf China, auf Bütten aufgewalzt. Im Stein signiert "I.Williard" und datiert u.re. Nach einer Zeichnung von C. Haße u.li. Ausführlich betitelt.
Randbereich mit kleineren Mängeln und leicht stockfleckig. Verso mit kleinem Einriß u.Mi., dieser unfachmännisch hinterlegt.
St. 26,4 x 33,2 Bl. 37,6 x 52 cm.