AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 4 results | |
Catalogue Archive | 106 results |
Hubertus Giebe
1953 Dohna – lebt in Dresden
498 Hubertus Giebe "Der Garten". 1995.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Lithograph auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Giebe" sowie datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "19/30". Auf einem grauen Untersatzkarton in einer schwarz-grünen Leiste hinter Glas gerahmt.
St. 82 x 64 cm, Bl. 85,5 x 66,5 cm, Ra. 101,40 x 84,20 cm.
499 Hubertus Giebe "Selbst". 1995.
Lithograph auf Bütten. Signiert in Blei u.re. "Giebe" und datiert sowie betitelt und nummeriert "VI / XX". U.re. mit Trockenstempel. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer schwarzen Holzleiste gerahmt.
St. ca. 37 x 51,8 cm, Bl. 39,4 x 53 cm, Ra. 55,4 x 70,6 cm.
500 Hubertus Giebe "Frannz von Promnitz". 2002.
O.li. unscheinbar knickspurig.
30 x 21 cm, Ra. 32,3 x 23,3 cm.
Annelise Hoge 1945 Gießmannsdorf
Ernst Lewinger 1931 Dresden – 2015 ebenda
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul