AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Wilhelm von Kaulbach
1805 Arolsen – 1874 München
205 Wilhelm von Kaulbach, Antike Krieger. 1869.
Wilhelm von Kaulbach 1805 Arolsen – 1874 München
Pen drawing in brauner Tusche. Monogrammiert "W.K." und datiert u.li. Verso von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet. Im Passepartout.
Altersbedingt minimal gegilbt. Leichte Stockflecken.
19,2 x 21,2 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.