AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Emma Müller-Müller
1878
373 Emma Müller-Müller, Dresden – Blick auf die belebte Augustusbrücke. 1916.
Emma Müller-Müller 1878
Pastel crayons in colours auf gelblichem Papier. Signiert u.li. "E. Müller-M.". Im Falzbereich datiert. Hinter Glas in einer vergoldeten, profilierten Leiste mit rotem Bolus gerahmt.
Minimal gebräunt und winzige Fleckchen. Kleine Abplatzungen der Fassung an den Außenkanten der Rahmenecken.
41,3 x 53,3 cm, Ra. 44,7 x 57 cm.