AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Raphael Morghen
1758 Neapel – 1833 Florenz
301 Raphael Morghen (nach) "Philosophia". 19. Jh.
Raphael Morghen 1758 Neapel – 1833 Florenz
Kupferstich auf China, auf Kupferdruckkarton aufgewalzt nach dem Gemälde Raffaels von der Gewölbedecke der Stanza della Segnatura in Rom. In der Platte u.Mi. betitelt, unterhalb der Darstellung mehrfach verlagsbezeichnet.
Leicht angeschmutzt und stockfleckig, ein Fleck in der Ecke o.re.
Darst. 45,7 x 41,2 cm, Bl. 57,3 x 46 cm, Unters. 61 x 48 cm.