AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Peter Makolies
1936 Königsberg / Ostpreußen
1049 Peter Makolies "Stehender weiblicher Akt". 1992.
Peter Makolies 1936 Königsberg / Ostpreußen
Bronze, schwarz und partiell grün patiniert. Verso monogrammiert, datiert, nummeriert "4/6" und nochmals mit dem Monogramm "PM" im Quadrat versehen.
H. 24,3 cm.