AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
D. Glinski
20. Jh.
458 D. Glinski, Zeichnerischer Nachlass mit 139 Arbeiten. 1950er Jahre.
D. Glinski 20. Jh.
Kohlestift-, Bleistift-, Tuschezeichnungen, Aquarelle und Deckfarbenarbeiten auf verschiedenen Papieren und ein Skizzenheft. Teils signiert und datiert. In einer Halbleinen-Flügelklappmappe mit Verschlussbändchen.
Angeschmutzt und knickspurig, teils mit Einrissen und Fehlstellen. Mappe beschädigt, ein Flügel fehlt.
Verschiedene Maße, Mappe 65 x 47 cm.