AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Luigi Rossini
1790 Ravenna – 1857 Rom
285 Luigi Rossini "Veduta del Gran Sepolcro volgarmente detto di Nerone". 1822.
Luigi Rossini 1790 Ravenna – 1857 Rom
Etching. Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet li. "Rossini dis. e. inv.", re. "Roma1822" und Mi. betitelt. Aufwendig im doppeltem Passepartout hinter Glas in goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Leicht stockfleckig.
56,5 x 41,2 cm, Ra. 89,2 x 64,5 cm.