AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 22 results |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Oil on canvas. Signiert "W. Tag" u.re. In einer profilierten Holzleiste mit goldfarbener Schlagmetall-Auflage gerahmt.
Firnis leicht gegilbt und minimaler Malschicht-Abrieb an den Bildrändern. Rahmen etwas berieben.
65 x 95,5 cm, Ra. 75,8 x 105,8 cm.