AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 2 results | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 114 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
085 Jean Kirsten "Inkrustationsbild". 2017
Jean Kirsten 1966 Dresden
Application (Stoff), genäht, auf schwarz-weiß gestreiftem, feinen Gewebe. Unsigniert. Auf einem Keilrahmen aufgespannt.
Wenige horizontale Knickspuren im Gewebe sowie Applikation o.Mi. etwas wellig.
80,3 x 80,2 cm.
549 Jean Kirsten "Magnolienblüte". 2015.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours auf feinem, gemusterten Polyester-Gewebe. Verso auf dem Keilrahmen in schwarzem Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert.
50,2 x 50,4 cm.