AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Max Schenke
1891 Arnstadt – 1969 Essen
710 Max Schenke "Sklavenmarkt". Um 1920.
Max Schenke 1891 Arnstadt – 1969 Essen
Etching auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Max Schenke" re. sowie betitelt li. Vom fremder Hand notiert "nur 5-8 Abzüge vorhanden".
Blatt etwas gebräunt.
Pl. 25 x 18 cm, Bl. 33 x 25 cm.