AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 167 results |
Gerda Lepke
1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
584 Gerda Lepke "Auffliegendes". 1970's.
Gerda Lepke 1939 Jena – lebt in Wurgwitz und Gera
Lithograph und Aquarell auf chamoisfarbenem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Lepke" und nummeriert "73/74", li. betitelt. Verso mit Bleistiftannotationen von fremder Hand. Hinter Glas in goldfarben gefasster, profilierter Holzleiste gerahmt.
Minimal knickspurig und wohl etwas gebräunt. Rahmen mit leichten Farbabplatzungen.
Darst. 23 x 29 cm, Bl. 31,5 x 41,3 cm, Ra. 36,5 x 48 cm.