AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Frank Voigt
1946 Dresden – lebt ebenda
1969–74 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst
859 Frank Voigt, Stillleben mit Forellen. 1989.
Frank Voigt 1946 Dresden – lebt ebenda
Oil on fibreboard. Monogrammiert "FV" und datiert u.re. Verso ein weiteres Stillleben in Öl.
Kleine Retusche am ob. Rand Mi. Ecken der Hartfaser etwas bestoßen. Malschicht an den Rändern geringfügig berieben. Verso Kratzer sowie wenige, anhaftende Papierreste.
41,2 x 54,3 cm.