AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result |
Jirí Jetmar
1950 ? – 2010
1154 Objekt. Jirí Jetmar. Nový Bor (Haida) oder Kamenický
Šenov (Steinschönau). 1983.
Jirí Jetmar 1950 ? – 2010
Braun getöntes Glas mit roten, fadenförmigen Aufschmelzungen. Hohle, zylindrische Form, auf beiden Seiten mit flügelförmigen Aufschmelzungen. Unterseits diamantgeritzt signiert "JIRÍ JETMAR", datiert "1983" sowie bezeichnet "1/5". Des Weiteren mit einem Verkaufsetikett.
Kleinere Materialverluste im oberen Bereich des Objekts.
H. 38 cm.