AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Johnny Friedlaender
1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
319 Johnny Friedlaender, Abstrakte Komposition. Wohl frühe 1980's.
Johnny Friedlaender 1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
Lithograph in colours auf "Arches"-Büttenkarton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Friedlaender" und li. nummeriert "81/200".
Leicht gebräunt sowie knick- und fingerspurig. Horizontale Knickspur am u. Rand.
St. 39 x 29 cm, Bl. 54,5 x 44 cm.