AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
480 Friedensreich Hundertwasser "Rainy day from the rainy day". 1971/ 1972.
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien – 2000 auf dem Seeweg vor Australien
Serigraph in colours auf Metallfolie, geprägt, auf Karton. Im Medium o.li. signiert "Hundertwasser", bezeichnet "Regentag" sowie geprägt nummeriert "02708/3000". Mi.li. im Medium betitelt.
WVZ Koschatzky 48.
Kanten ganz minimal bestoßen und Ränder mit unscheinbaren Wischspuren. Verso zwei Reste älterer Montierungen.
Bl. 47,5 x 67 cm.