AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Rudolf Schramm-Zittau
1874 Zittau – 1950 Ehrwald
106 Rudolf Schramm-Zittau, Im Wirtshaus. Wohl vor 1934.
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau – 1950 Ehrwald
Öl auf Leinwand. In Dunkelbraun signiert u.re. "RUDOLF SCHRAMM-ZITTAU". Verso von unbekannter Hand bezeichnet. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht partiell mit sehr feinem Krakelee.
80,5 x 60 cm; Ra. 93 x 72 cm.