AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Werner Klemke
1917 Berlin – 1994 ebenda
573 Werner Klemke, Portrait / Nach Picasso. 1967/ 1957.
Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda
Farbige Pinselzeichnung in Tusche auf chamoisfarbenem Velin und Offsetlithographie. In Blei signiert "Klemke" und datiert u.re. sowie mit dem Künstlerstempel versehen.
Die Offsetlithographie mit dem vollständigen Rand auf Untersatzkarton montiert.
Bl. 31,7 x 23,9 cm/ 59 x 81,3 cm.