AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis |
Ludwig Steininger
1890 – 1979
109 Ludwig Steininger, Waldbach im Winter. Ohne Jahr.
Ludwig Steininger 1890 – 1979
Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. In Rotbraun signiert u.re. "L. Steininger". In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt und stellenweise mit Krakeleebildung; berieben. An der Oberkante mit drei blauen Farbspuren.
43,5 x 54 cm; Ra. 54,5 x 65 cm.