AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Frank Maibier
1959 Chemnitz
307 Frank Maibier "Licht auf Lippen (Schallmeer)". 1998.
Frank Maibier 1959 Chemnitz
Farblithographie mit zwei Steinen auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei betitelt und bezeichnet N° E/A" sowie signiert "F." (gespiegelt) u.re., nochmals nummeriert "n°x" u.li. Mit einem Prägestempel versehen u.re. Verso nochmals in Blei betitelt, signiert "F." (gespiegelt) und gestempelt "eisvogel" u.Mi., bezeichnet "N°" u.li. und datiert und nochmals nummeriert u.re.
Eines von sieben Exemplaren.
St. 48 x 37 cm, Bl. 54 x 40 cm.