AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis |
Richard Römler
tätig Ende 19. Jh. in Dresden
445 Richard Römler "Ansicht von Briesnitz" (von der Elbe aus). Um 1880.
Richard Römler tätig Ende 19. Jh. in Dresden
Albuminabzug. Mi.li. Fehlstelle am Rand. Unterhalb des Abzuges in Tusche bezeichnet und darauf der Blindstempel des Ateliers Römler, Dresden.
Etwas Fleckig, Untersatzkarton stärker lichtrandig und wellig.
24 x 35 cm, Untersatzkarton 39,5 x 47,5 cm.