AUKTION 26 | 04. Dezember 2010 |
Auktion 26 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Therese Judeich
1831 Dresden – 1914 ebenda
Therese Judeich 1831 Dresden – 1914 ebenda
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso in Schwarz ausführlich bezeichnet, betitelt und datiert.
Kleinere Retuschen im Bereich des Inkarnats, vereinzelt auch im Hintergrund. Neu gefirnißt; Firnis unscheinbar streifig. Leichte Druckstelle im Malträger u.li.
Rahmen als Extra-Position erhältlich.
52 x 42 cm.